March 2013
M T W T F S S
« Feb   Apr »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Categories


Meta


© Alex Mankuta, 2014
26th of March

Level UP



Меня все спрашивают: “Как ты там?” “Тебя не замело?” И я таки решила написать сразу всем.

Все было прекрасно: пятница, солнечное утро, я обнаружила, что зацвел мой питомец и паковала подарки для lana-svitankova (ведь у нас намечалась очередная пати в честь дня рождения). За нами даже заехали на такси … и тут началось…



Первое, что мы услышали – это то, что надо ехать забирать именинницу, поскольку она застряла и не может дойти ни до метро, ни уехать на маршрутке, а метель все только усиливалась. Приехав, забрали не только именинницу, но и еще одного гостя: Пас. В такси уже:

Мама, спасибо тебе за мою жопу! Меня всегда сажают на переднее сидение!

Мы наверное чудом проскочили пробки и нигде особо не застряли. Ехали весело всем табором и хохотали всю дорогу (спасибо Пас)))). Проезжая со скоростью черепахи очередную остановку, где бедные люди безнадежно ловили хоть что-нибудь (надо было сразу в метро). Мужчина-арбуз очень хотел остановить наше забитое до отказа такси (нас внутри с водителем было шесть человек). Водитель уже смеется с нами и предлагает взять с собой того арбузика, проезжаем мимо. Пас задумчивым, слегка грустным голосом:

Эх, надо было остановиться. А вдруг это моя судьба!

Водитель наверное нам доже не поверил, что мы и не начинали еще отмечать))) В общем, когда мы таки добрались до пункта назначения (почти добрались), из такси мы уже окунулись в сугробы почти по колено. И еще пришлось идти до дома минут 10. В гостях оказались вместо 7 вечера в 9. Совершенно невероятно!

И тут история начинается, потому что на следующий день, в субботу в 6 утра, приезжала моя мама из Москвы на поезде и нам ее встречать. Просидели мы немного, до часу ночи. Решили, что надо бы выдвигаться, чтобы встретить. Звонили в службу такси, все отказали нам, что ж пришлось пешком. Оделись, распрощались, вышли на веранду дома и … увидели ЭТО! Уровень выпавшего снега сравнялся с уровнем веранды. В общем, я сделала 2 шага с нее, оказалась в сугробе выше колена и пошла заново здороваться со всеми в дом. Решили не ехать домой, а сразу на вокзал от друзей. Спали 2 часа. Проснулись в 4 утра, быстро собрались, в такси уже даже не пробовали звонить. Пошли … все остальные остались ночевать и на следующую ночь. Это мы по-хорошему ненормальные)

Вот эта фотография, снятая на телефон, очень хорошо отражает то, что происходило. На фото я прямо посередине “широкой” (30 метров) окружной двухполосной дороге.

Фильм “Послезавтра”. Серьезно. Снег завалил все и вся. Дорог не видно совсем, только проезжие, где стоят машины. Это окружная. Фуры со спящими внутри водителями, брошенные маршрутки и машины, стоящие нос к носу на одной полосе. ПЯТЬ километров до метро.

Когда вышли на мост, там оказалось пусто, почти. НИКОГО и только метель. В метро мы оказали уже как раз к открытию. На вокзале в седьмом часу. Ну и поезда стали вот только задерживаться, поэтому приехали можно сказать вовремя. Встретили мою несчастную маму, которая уже второй раз попадает (первый раз она ехала к нам в Феодосию, когда взрывались склады с боеприпасами двое суток вместо 19 часов). И обратно на метро, а потом, конечно, снова пешком 2,5 километра с сумкой, в легкой куртке (потому что мама “ехала на юг”). В 9 утра, мы наконец-то оказались дома. Ура! Уже отогревшись кофе, переодевшись мы послушали новости.

Этот квест мы запомним на всю жизнь наверное. Теперь я всем показываю это, когда меня начинают спрашивать “КАК?”

А вот ТУТ, ТАМ можно увидеть всю хронологию событий с фотографиями и видео очевидцев.

Теперь это история. В начале апреля, как шутят, Киев готовит лодки вместо лыж со сноубордами.

А вообще, у меня все прекрасно: мы живы-здоровы, мама тут, отпраздновали день рождение еще одной личности, я решилась наконец впервые на красную помаду, но об этом отдельно в следующем посту 😉

Like this
5 Comments
  • Эпичное видео про “Мы пойдем пешкоооом” уже несколько раз пересматриваю )))

  • В Москве, говорят, тоже мело. А у нас нет..

    • Тоже, но они насмотрелись репортажей из Украины и быстренько все убирали))) + там погода почти всегда непредсказуемая (сама знаю)))

      А у вас – это где?

  • Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Categories