September 2013
M T W T F S S
« Aug   Oct »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Categories


Meta


© Alex Mankuta, 2014
13th of September

Forest



Давненько не было фотографий из любимого сказочного леса 😉

Что-то я совсем забросила фотографии. И снимать стала гораздо меньше. Если взять к примеру лондонский альбом двухгодичной давности и сравнить с альбомом мая – разница очевидна. Я стала больше впитывать, наслаждаться моментом и это приятно, хотя есть свои минусы, конечно: со временем ведь многое невольно стирается из памяти, а хочется помнить, возвращаться и ностальгировать. Так что быть-таки не только рисункам в этом блоге.

Добро пожаловать к нам в лес 😉

Осень я люблю за цвета. За красный. Очень мне тут не хватает клена, которого в достатке есть дома. Именно красного. Сколько здесь не искала, весь он желтый, коричневый и немного оранжевый, а красного нет. А все потому, что заморозки и внезапная осень дома наступали всегда не по календарю, вот и клен краснел. Не знаю на сколько это правда, но тут осень действительно теплая, ровная почти всегда. Здесь, в Киеве, осень я полюбила еще сильнее: за солнечный лес с песком под ногами, за золотые стволы сосен, за жизнь, которая в нем копошится все время, за долгие и незаметные часы прогулок по нему. В нем я нашла замену тому, по чему так скучала, по красному цвету – дикий виноград.

Это просто невероятно красиво! Ты стоишь совсем маленький в этих зарослях, смотришь далеко-далеко в высь, а он все плетется и плетется по стволам деревьев.


Если идешь в лес – бери орехи и всякие ништяки, потому что обязательно встретишь любопытного жаждующего вкусняшку. Мы пока гуляли, встретили дрозда, снующих туда сюда молодых соек, мелких и шустрых трясогузок, семейство дятлов и, конечно, пронырливых рыжиков)

Грибов в этом году очень много всяких! Грибники ликуйте! (Если что, то я в них совсем не разбираюсь, так что не пинайте, тут и поганки и наверное те, которые таки можно есть.)


Пенечки в лесу такие все сказочные. Поросли мхом, поганками и т.п. – свой маленький мирок.


Но осенний красный все равно остается моим фаворитом!


Всем больше солнечных дней этой осенью!

Categories:  Kiev life news photos scribble
Tags:

Like this
8 Comments
  • Да, у вас там действительно лес сказочный. А может все дело еще и в фотографе 😉
    У нас осень пока проявляется не красками, но дождями. Сегодня опять как зарядило, так чувствую, всю неделю будет идти..

    • Да у нас тут то же самое. Пару деньков было солнечных и теплых, а теперь вообще не перестает идти и на выходные тоже дождь. В этом году лето и осень на удивление прохладные. Так что я сижу вот с температурой уже 4 день (((

      • У меня мама тоже болеет щас. Но чего еще от осени ждать, если не соплей? :-/ Выздоравливай давай, надо еще успеть поймать осеннее солнышко перед зимой 😉

        • Сопли – это у меня пунктик! Особенно после операции ((( Так что я простуды ненавижу больше всего, кажется. На солнышко еще очень рассчитываю. Спасибо)
          P.S.: Маме привет и пожелания выздоровления от собрата по несчастью 😉

  • Саш, а дом ето где?

    • Родной дом в Москве остался =)
      P.S.: Вопросы про работу, я так понимаю, больная тема? Думала ты рада, когда поделилась этим 😉

  • там белочка! белочка-туда-обратно 🙂

  • Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Categories