July 2014
M T W T F S S
« Jun   Aug »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Categories


Meta


© Alex Mankuta, 2014
30th of July

My precious


Надо собираться в кучу, так что решила-таки опубликовать то, что лежит уже очень давно в закладках: лучший подарок на день рождения. Он может быть чем и кем угодно, конечно, но у меня в этом году – эти тюбики офортной краски Сharbonnel etching ink от Lefranc & Bourgeois и офортная бумага ♡ Конечно, я уже их, краски, опробовала – остальное под катом.

Немного фотографий процесса из instagram. Вариаций цветов и оттенков можно намешать невероятное количество, а тюбик с белой краской самый тяжелый.

И принты-заготовки.


Это заготовки-принты, которые еще надо даработать (каллиграфию добавить), но мне интересно, какой из Вам нравится больше всего: паттерн из медуз, птица, пион или большая медуза?

13 people like this
9 Comments
  • Мне нравится все))))
    Птица классная! Медузы, которые паттерн такие забавные) Большая медуза очень красивая. Все хороши)

  • Симпатичні медузи вийшли. А Ви десь продаєте штампи або малюнки свої? Дуже подобаються, з радістю щось купила б 🙂

    • Это вы про паттерн или большие? Штампы я не продаю и не делаю на заказ, а вот принты да. Надеюсь, уже вот-вот открою магазин. Осталось закупиться упаковкой и отснять все =) Но Вы можете смело писать на alex @ enanna.com, если Вас что-то уже интересует.

  • C днем рождения!
    А что значит “офортной”? По ссылкам не понятно, там все не по русски)
    Мне нравятся медузы! Все) Без исключения) И мелкие, и большая. Большая, наверно, даже больше.

    • Спасибо!

      Вообще, офорт – разновидность гравюры на металле, техника станковой графики глубокой печати, позволяющая получать оттиски с печатных форм, на которых производится травление поверхности кислотами. Вот эта краска для печати офортов представляет собой пастообразную смесь из тонко перетертых пигментов и связующих льняного масла, олифы и стеарата алюминия. Офортная краска предназначена для печати с цинковых протравленных пластин на бумагу. Но ее так же можно использовать и в линогравюре, которой занимаюсь я. Линогравюра — способ гравирования на линолеуме. При печати линогравюры используют те же типографские краски, что и при печати офорта.

      • Они все прекрасны, а пион и большая медуза – просто чумовые!
        а можно пару вопросов? *_* я уже давно жутко хотела попробовать линогравюру, наконец, звёзды сошлись и у меня оказалось всё, что нужно, включая и эту краску… она действительно далжна быть очень густая, прилипать и пачкать всё вокруг?))) и чем её потом можно отмыть?

        • Спасибо!

          Да, это же краска на маслянной основе. Разбавлять можно льняным маслом, которое продается во всех художественных магазинах. А отмывать можно специальным растворителем. Я беру без запаха . Тоже можно спросить в худ.магазине.

          • О, как водится, самое просто решение – оно и самое верное, спасио большое, пойду даьше залипать на Ваши линогравюры)))

  • Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Categories